Easy Drain Compact 50 Modulo Stone EDM1NAT90050 Duschrinn 90cm Seitenauslauf
Fliese Boden ohne Flansch 900mm
  • Schnelle Lieferung: Fast alles wurde in 3 Werktagen geliefert
  • Rücksendung innerhalb von 14 Tagen nach dem Kauf
Lieferfrist: 2 bis 3 Tage
Allgemein
Hersteller
    Easy Drain
Serie
    Easy Drain Compact 50 Modulo Stone
Lieferzeit
    2 bis 3 Tage
Farbe
    Fliese
Duschrinne
Montagemöglichkeit
    Boden ohne Flansch
Bauhöhe
    80mm - 89mm
Rostlänge
    900mm
Maximale Ablaufleistung
    42 l/min
Rostbreite
    60mm
Anschluss
    Anschluss waagerecht
Abdeckung Typ
    eigene Fliese
Außendurchmesser Rohr
    50mm
Vormontierte Dichtmembran
    Ja
Duschrinnen one-pack
  • Ja
  • Standard mit Gitter
Beschreibung
Easy Drain Kompakt 50 Modulo Stein Duschrinn
Abdeckung -Fliese
Einbauteile -M-1 / Wasserfalle 50 mm
Technische Daten
  • Anwendung: Neubau, Renovierung
  • Zertifizierung: cUPC, DIN 18534, EN 1253, ETAG-022
  • Bodenart: Beton/Zement, Holzboden, LEWIS-Platten
  • Estrich: Naturstein
  • Einbautiefe von Einbauteile: 83 mm
  • Anschluss: 50 mm